Skip survey header

Early Admissions - PhD - 2017

Уважаемые абитуриенты! Эта форма для предварительной регистрации поступающих в Аспирантскую школу по образованию. Если вы хотите поступать в другие школы, пожалуйста вернитесь на сайт Аспирантуры НИУ ВШЭ и воспользуйтесь соответствующей ссылкой.

Обращаем ваше внимание на то, что прием документов на бюджетные места в рамках второй волны приема будет проходить с 1 августа по 15 сентября 2017 г. Предварительная оценка портфолио онлайн для второго потока - с 1 июля по 30 июля 2017 г. Подробнее тут: https://aspirantura.hse.ru/perechen

 

Группа в Facebook для поступающих в магистратуру и аспирантуру Института образования ВШЭ в 2017 году - присоединяйтесь!

Для определения темы исследования мы настоятельно рекомендуем Вам познакомиться с ведущими проектами, исследованиями, разработками Института образования и приоритетными направлениями исследований центров  Института образования, а также посоветоваться с потенциальным научным руководителем, получив от  него предварительное согласие на руководство Вашим диссертационным исследованием. Сформулируйте тему (направление) исследования. Составьте краткое обоснование темы. В обосновании укажите основные исследовательские вопросы, гипотезу, которую Вы хотели бы проверить, а также укажите, на каких данных и с помощью каких методов, на Ваш взгляд, можно провести Ваше исследование. 
2. Обсуждали ли Вы тему с потенциальным научным руководителем? Внесите имя потенциального научного руководителя
3. Ваши личные данные *This question is required.
4. ОбразованиеДобавьте записи, если потребуется
Данные
Диплом
5. Ваше резюмеФормат файла doc, docx или pdf, до 2 Mb
6. Образцы текстовПубликации или курсовые/выпускные работы, которые Вы считаете наиболее удачными. Загрузите один файл, в крайнем случае два в формате doc, docx или pdf
7. Есть ли у Вас публикации в изданиях из списка, рекомендованного ВАК? Если есть, укажите эти публикации.
  • 0 – Full Beginner. «Нулевой уровень» знания английского для тех, кто никогда не учил английский язык и не знает даже алфавита.
  • 1 - Elementary. Элементарный уровень знания английского. Опыта применения английского языка нет. Отдельные простые слова и выражения вспоминаются и понятны. О грамматике смутное представление. Это типичный уровень для выпускника обычной общеобразовательной школы.
  • 2 – Upper-Elementary. Высший элементарный уровень знания английского. Знание простых грамматических конструкций английского языка. Возможно поддержание разговора на знакомую тему – но количество знакомых тем весьма ограничено. Это - понимание простых предложений и речевых конструкций – особенно если говорят медленно и поясняют сказанное жестами.
  • 3 – Pre-Intermediate. Низший средний уровень знания английского. Можно поддержать разговор на знакомую тему. Знание грамматики английского довольно хорошее, хотя словарный запас ограничен. Можно произносить довольно связные предложения практически без ошибок, если эту тему вы проходили на занятиях. Это иногда приводит к ситуации, если вам приходится общаться с иностранцами – им кажется, что вы вполне хорошо говорите по-английски, и они начинают что-то вам рассказывать уже в нормальном темпе. И здесь вы осознаете, что больше ничего не понимаете. Этот уровень примерно соответствует результату 4-4.5 при сдаче экзамена IELTS, 70 баллов при сдаче TOEFL.
  • 4 – Intermediate. Средний уровень знания английского. Можно свободно общаться на повседневные темы. Чтение и письмо уже на хорошем уровне, хорошее владение грамматикой и понимание разговорной речи. Но ошибки встречаются еще довольно часто, и словарь ограничен. Это примерно уровень выпускников спецшкол с преподаванием ряда предметов на английском языке – можно сдавать вступительные экзамены по языку в университеты или поступать на подготовительные курсы в западные учебные заведения.
  • 5-6 – Upper-Intermediate. Верхний средний уровень знания английского. Начиная с этого уровня владение английским языком имеет уже функциональный характер – можно поступать в какие-то западные университеты, устраиваться за рубежом на работу, не требующую чрезмерного общения с клиентами и т.д.
  • 7-9 – Advanced. Продвинутый уровень знания английского. Это уровни вплоть до IELTS 7.0, TOEFL 110
  • 10-12 - Native or near-native  Это уровень владения носителя английского языка. И именно этот уровень можно назвать «владение английским языком в совершенстве», подтвердить его можно сдачей Кембриджского экзамена Proficiency (CPE) или IELTS на 8.5.
Укажите дату и оценку по TOEFL/IELTS в комментариях, если сдавали экзамен на международный сертификат
9. Намереваетесь ли Вы поступать на программу Академической аспирантуры?
Внимание!
Внесенная Вами информация будет сохранена при нажатии кнопки "Отправить".