Skip survey header

MVA Adult Russian

Image is not set.

and
АССОЦИАЦИЯ «ЛУННАЯ ДЕРЕВНЯ»
АНКЕТА 2019 г.


Предисловие
В 2019 году человечество отмечает 50-ю годовщину полета космического корабля «Аполлон-11» и первого шага человека на Луне. В крупных космических державах также наблюдается возрождение интереса к исследованию Луны.
В рамках партнерства между Ассоциацией «Лунная деревня» и Ассоциацией по проведению Всемирной недели космоса  была подготовлена анкета об исследовании Луны, которая будет выпущена  в свет во время Всемирной недели космоса-2019.
«Лунная деревня» - это идея, возникшая несколько лет назад. Это совокупность глобальных усилий, предпринимаемых правительствами, частными компаниями и широкой общественностью и направленных на устойчивое изучение и использование ресурсов Луны посредством создания лунного Сообщества на поверхности Луны и между Землей и Луной.
«Лунная деревня» - это не деревня в буквальном смысле или база на Луне или отдельный научный объект. Все запуски или программы, связанные с исследованием Луны (включая запуски роботизированных зондов), являются частью Лунной деревни.

Ассоциация «Лунная деревня» (MVA) была создана в июне 2017 года для содействия реализации идеи «Лунной деревни». Каждый человек или организация по всему миру может внести свой вклад в «Лунную деревню», привнося идеи для новых запусков или будущих работ на Луне, и в подготовку этих запусков или работ.
Поскольку «Лунная деревня» должна стать глобальным начинанием, цель этого анкетирования – проверить интерес людей по всему миру к исследованию Луны и к «Лунной деревне». Всемирная неделя космоса (4 – 10 октября, 2019 г.) – это уникальная возможность провести такое анкетирование.
Общие вопросы
 
2.
Пол
4.
У вас есть особый интерес к освоению космоса?
Насколько Вам известно об исследовании Луны,
5.
Какие из этих утверждений верны?
6.
Скольких людей США высадили на поверхность Луны?
7.
Какая из этих стран выполнила плавную контролируемую посадку на Луну?
8. В1: Луна сейчас – Через 50 лет после полета «Аполлона-11», Вы бы сказали, что:
 
9. В2: Почему Луна? – Каковы наиболее веские причины, чтобы отправиться на Луну и остаться там?
(выберите максимум три ответа)
 
10. В3: «Лунная Деревня» - Считаете ли Вы, что создание «Лунной Деревни» важно?
 
11. В4: Окружающая среда – В контексте проблем климата и окружающей среды на Земле, Вы сказали бы, что развитие инфраструктуры на Луне:
 
В6: Другие замечания: