Skip survey header

MVA Kids Russian

Image is not set.

and
АССОЦИАЦИЯ «ЛУННАЯ ДЕРЕВНЯ»
АНКЕТА ДЛЯ ДЕТЕЙ (от 10 до 18 лет)
2019 г.

Предисловие
В 2019 году человечество отмечает 50-ю годовщину полета космического корабля «Аполлон-11» и первого шага человека на Луне. В крупных космических державах также наблюдается возрождение интереса к исследованию Луны.
В рамках партнерства между Ассоциацией «Лунная деревня» и Ассоциацией по проведению Всемирной недели космоса  была подготовлена анкета об исследовании Луны, которая будет выпущена  в свет во время Всемирной недели космоса-2019.
«Лунная деревня» - это идея, возникшая несколько лет назад. Это совокупность глобальных усилий, предпринимаемых правительствами, частными компаниями и широкой общественностью и направленных на устойчивое изучение и использование ресурсов Луны посредством создания лунного Сообщества на поверхности Луны и между Землей и Луной.
«Лунная деревня» - это не деревня в буквальном смысле или база на Луне или отдельный научный объект. Все запуски или программы, связанные с исследованием Луны (включая запуски роботизированных зондов), являются частью Лунной деревни.

Ассоциация «Лунная деревня» (MVA) была создана в июне 2017 года для содействия реализации идеи «Лунной деревни». Каждый человек или организация по всему миру может внести свой вклад в «Лунную деревню», привнося идеи для новых запусков или будущих работ на Луне, и в подготовку этих запусков или работ.
Поскольку «Лунная деревня» должна стать глобальным начинанием, цель этого анкетирования – проверить интерес людей по всему миру к исследованию Луны и к «Лунной деревне». Всемирная неделя космоса (4 – 10 октября, 2019 г.) – это уникальная возможность провести такое анкетирование.
Общие вопросы
 
2.
Пол
Твои знания об исследовании Луны:
4.
Какие из людей ходили по Луне?
5.
Привозили ли люди или роботы образцы лунного грунта на Землю?
6.
  • Есть ли на Луне база людей?
7. В1: По твоему мнению, полет на Луну – это:
 
8. В2: Хотел(а) бы ты когда-нибудь отправиться на Луну?
 
9. В3: Ты думаешь, что люди должны:
 
10. В4: Представь, что ты космонавт. По каким основным причинам ты бы хотел(а) отправиться на Луну?
 
12. В6: Тебя интересует «Лунная деревня»?